0
0.45
5
388
1000
0.40
(1)分别写出方案0、3、5中月话费(月租费与通话费的总和)y(元)与通话时间x(分)的函数关系式;
(2)如果月通话时间为300分钟左右,选择哪个方案最省钱?反(3)通过图象比较方案0、1、2和3,由此你对选择方案有什么建议?1馈
测学
2东风商场文具部的某种毛笔每支售价25元,书法练习本每本售价5元.该商场为了促销制定了两种优惠方案供顾客选择.
甲:买一支毛笔赠送一本书法练习本.乙:按购买金额打九折付款.某校欲为校书法兴趣组购买这种毛笔10支,书法练习本x(x≤10)本.如何选择方案购买呢?
二、反思,这堂课我学到了
2K12最新资料
fr