精品教育
寒假作业
一、预习四年级下册第4单元。二、放假期间,每天5道计算题,3道应用题。(题目如下)
1、82×403
126×89
1月13日203×32
1700÷40
336÷21
2一辆汽车3小时行了150千米,照这样的速度,又行了4小时,又行了多少千米?
3一份稿件有5200个字,小红每分钟打118个字,她40分钟能打完吗?
4、商店有1000台彩电,卖了8天后还剩200台,平均每天卖多少台?
1、138×49
437×28
1月14日437×28
735÷25
1080÷36
可编辑
f精品教育
2、牛奶厂有80头奶牛,每头每天挤奶2千克,一个月(30天)一共挤奶多少千克?
7商店搞促销活动,每条毛巾8元,买三条送一条。妈妈一次买三条毛巾,每条便宜多少钱?
8菜市场运来6袋绿豆,每袋重50千克,平均每千克绿豆可以出豆芽10千克,这些绿豆能生多少千克豆芽?
1、960÷36
28×312
1月15日47×210
858÷39
918×27
2、妈妈买了5盒雪糕,每盒12枝,每枝雪糕2元,一共要付多少元?
3、学校把900本图书分给六个年级,每个年级3个班,平均每班分得图书多少本?
可编辑
f精品教育
4、一艘轮船从甲地到乙地,去时用了6小时,速度是150千米时,回来时用了5小时,回来的速度是多少千米?
1月16日
1、640÷32
432÷46
966÷23
7311÷79
850÷28
2王叔叔6小时加工120个零件,照这样,他8小时加工多少个?
3学校买来400盒彩色粉笔,买来的白粉笔比彩色粉笔的3倍少15盒,白粉笔买了多少盒?
4工厂有女工500人,是男工的10倍,男工比女工少多少人?
1、437×28
159÷94
1月17日203×47
725÷74568×39
可编辑
f精品教育
2水果店运来8箱梨,每箱25千克。卖出137千克,还剩多少千克?
3王老师买排球用了40元,买篮球用的钱数是排球的3倍。王老师买球一共用了多少元?
4学校美术小组一共有36个同学,其中有女同学27人。女同学人数是男同学的几倍?
1、370÷40
54×312
1月18日47×210
294÷29
689÷34
2、小虎家养了5只母鸡,五月份下了50个蛋,比四月份多下了36个。这两个月一共下了多少个蛋?
3利民水果店运来500千克桃,卖出了5筐,平均每筐25千克,还剩多少千克桃?
可编辑
f精品教育
4一个县有1440人参加电视大学学习。每8人准备一台电视机。已经准备好95台,还缺多少台?
1、609÷87
9100÷240
1月19日5070÷39
7936÷26
289÷44
2、学校买来4个足球用去220元。一个篮球的价钱比一个足球贵8元,买4个篮球要用多少钱?
3一个粮食加工厂碾了一批大米。已经装满9袋,每袋70千克,还剩270千克没有装袋。把这批大米平均分两批r