全球旧事资料 分类
电每度067元天然气每立方米147元某居民户在2006年11月份支付款6754元其中包括用了5吨水、35度电和一些天然气的费用还包括交给物业管理400元的服务费问该居民户在2006年11月份用子多少立方米天然气
3某城市按以下规定收取煤气费:用煤气如果不超过60立方米,按每立方米08元收费;如果超过60立方米,超过部分按每立方米12元收费。已知小明家2月份的煤气费平均每立方米088元,那么他家该月应交煤气费多少元?
十七、商品交易类问题1已知购买甲种物品比乙种物品贵5元,某人用款300元买到甲种物品10件和乙种物品若干件,这时,它每到甲、乙物品的总件数,比把这笔款全都购买甲种物品的件数多5件,问甲、乙物品每件各是多少元?
十八、比赛积分问题:
1某企业对应聘人员进行英语考试,试题由50道选择题组成,评分标准规定:每道题的答案选对得3分,
不选得0分,选错倒扣1分。已知某人有5道题未作,得了103分,则这个人选错了
道题。
2某学校七年级8个班进行足球友谊赛,采用胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分的记分制。某班与其他7个队各赛1场后,以不败的战绩积17分,那么该班共胜了几场比赛?
4本市中学生足球赛中,某队共参加了8场比赛,保持不败的记录,积18分记分规则是:胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分。你知道这个胜了几场?又平了几场吗?
第4页共5页
f5在全国足球甲级A组的前11场比赛中,某队保持连续不败,共积23分,按比赛规则,胜一场得3分,平一场得1分,那么该对共胜了多少场?
二十、方案设计与成本分析:9某农户2000年承包荒山若干公顷,投资7800元改造后,种果树2000棵,今年水果总产量为18000kg,此水果在市场上每千克售a元,在果园每千克售b元(ba),该农户将水果运到市场出售,平均每天出售1000kg,需8人帮助,每人每天付工资25元,汽车运费及其它各项税费平均每天100元。
①分别用a、b表示用两种方式出售水果的收入。②若a13元,b11元,且两种出售水果方式都在相同时间内售完全部水果,请通过计算说明,选择哪种出售方式较好?
2牛奶加工厂现有鲜奶8吨,若在市场上直接销售鲜奶(每天可销售8吨),每吨可获利润500元;制成酸奶销售,每加工1吨鲜奶可获利润1200元;制成奶片销售,每加工1吨鲜奶可获利润2000元.该厂的生产能力是:若制酸奶,每天可加工3吨鲜奶;若制奶片,每天可加工1吨鲜奶;受人员和设备限制,两种加工方式不可同时进行,受气温r
好听全球资料 返回顶部