香皂
饼干
跳绳
哑铃
180元
30元
28元
50元
120元
牙膏
笔记本
香肠
钢笔
洗衣粉
45元
25元
70元
65元
80元
19
f文具盒
蛋糕
彩笔
方便面
篮球
50元
160元
76元
84元
280元
1把上面的商品按要求分类整理完成下面的统计表。
某超市部分商品日销售额统计表
×年×月
种类
学习用体育用洗涤用
品
品
品
食品
销售
额
元
2根据上面的统计表制成统计图。
20
f第四单元测试卷答案
一、1102书法京剧
324190538
二、1234
5
三、11
2星期六原因可能是周末人们都休息。
3星期一800010007000人
218
61016
2
32橙汁16可乐6
31
分数分
人数
90100
8089
7079
70以下
230101154
21
f四、1一组136142135137145÷5139厘米
二组132141138145135143÷6139厘米
21条形较容易比较数量之间的多少
285253860395265÷752分1小时60分钟
5260其他同学平均每天玩电脑的时间不超过1小时小明的理由不充分。
3344139÷338棵
344139÷619棵
475×1870×12÷181273岁
51396450155
342
2
22
f苏教版四年级数学上册第五单元检测卷
班级:
题序
姓名:
第一题
第二题
满分:100分
第三题
第四题
考试时间:90分钟
第五题
第六题
总分
得分
一、直接写得数。
180÷90
69÷3
240÷60
72÷3
125×8×6
32×125
8×25×4
98÷2
32×4
210÷70
140÷20
321668
二、计算下面各题。
54852468
135396511
132×25×8
25×16
三、填表题。
1一头大象每天吃180千克食物一只熊猫每天吃72千克食物。动物园里有3
头大象和6只熊猫它们每天需要多少千克的食物
每天一共需要
千克食物
大象
头
每天吃千克
熊猫
只
每天吃千克
2小丽用一些小棒摆图形摆了6个。
23
f六边形
个
用小棒根
四边形
个
用小棒根
三边形
个
用小棒根
四、解决问题。
1一只蜻蜓5分钟飞了450米照这样计算6分钟能飞多少米先列表整理再
解答
2一只山雀5天大约吃800只害虫照这样计算一只山雀9月份大约能吃多少只
害虫
3学校组织社会实践活动四年级每班有20人参加五年级每班有25人参加六
年级每班有28人参加其中四、五年级各有3个班六年级有4个班3个年级一
共有多少人参加社会实践活动先列表整理再解答。
4同学们乘船参加“
爱国者”
夏令营活动他们都住在四等舱的二楼和三楼二楼
住了15个房间三楼住了8个房间每间住6人一共有多少人参加这次活动
24
f5
先列表整理再解答。
1小红用了多少元
2小芳买了几本这样的描红字帖
6萍萍r