全球旧事资料 分类
北师大版一年级数学第二学期期中测试卷
一年班姓名学号成绩
亲爱的小朋友们,你一定已经学了不少新知识吧,下面就让我来考考你,愿意吗?
一、你一定会算得又对又快。503010786750996325506173038202536725716274873274258772957213026420686096604942025908070636632505328752
二、算一算:3245674375601534
三、写一写,你一定是写得最漂亮的。八十七()(五十)(一百)












1
f四、考考你,相信你能填对。1、5个十和6个一合起来是(2、10个十是(3、78里面有()。)个一和()个十。。)。
4、十位是9个位是4,这个数是
5、把下面这些数按从大到小的顺序排列:25(555)(57)(75)()
)(
6、按规律填一填。(1)30、28、26、((2)()、25、35、()(、)(、)、20)
五、在23563247
里填上、或,你肯定行!2047850420785
六、你认识这些图形吗?数一数每种图形各有几个。

)个

)个

)个

)个

)个
2
f七、看图写算式:
10个

10个10个


10个
10个
10个
10个
八、看图选正确答案:小红:我跳了35下。小亮:我跳得比小红少得多。小强:我跳得比小红多得多。2、小强可能跳几下?在你认为合适的答案下面画37下68下
1、小亮可能跳了多少下?在你认为合适的答案下面画√。30下15下
九、你一定是聪明的小朋友吧,请仔细想一想再做。1、
走掉了20只小鸡,现在剩下4只鸡,请问原来有多少只鸡?
2、
我们班有32人。
(只)
我们班比你们班多7个人。
小女孩班有多少人?人?
3
(人)
f十、小小玩具店:
85元
30元
23元
48元)元。
1、妈妈买一只小乌龟和一条小鱼,应付((元)

2、妈妈买一只小绵羊,付给售货员50元,应找回((元)
)元。

3、买一只小绵羊比买一只小乌龟贵((元)
)元。

4、买一条小鱼比买一只小老虎便宜((元)
)元。

5、妈妈有30元,要买一只小绵羊,还差((元)
)元。

4
fr
好听全球资料 返回顶部