们仍然是个员工,没有更好的发展前r
途,仍然要过这样的生活,请问各位我们还要继续这样忍受下去吗?r
B、代价法r
顾客先生,让我跟你说明,你只是一时在意这个价格,也就是在你买的时候,但是整个产品的使用期间,你就会在意这个产品的品质;难道你不同意,宁可投资比原计划多一点点,也不要投资比你应该要投资的少一点点吗?你知道使用次级产品,到头来你会为它付出更大的代价的,想想省了眼前的小钱,长期反倒损失更多冤枉钱,难道你舍得吗?r
C、品质法r
顾客先生我完全同意你的意见,顾客先生我们公司的产品确实很贵,这也是我引以自豪的地方,顾客先生,大多数的人包括你我,都清楚的了解到,好东西不便宜,而便宜的东西也很少是好的,客户有很多事可以提,但大多数的人都会忘记价格,然而他们绝对不会忘记差劲的品质和差劲的服务的,要是那件商品很差劲的话,你说是吗?价格太贵了(贵是顾客的一种口头禅。一定要问详细一点,是什么地方比较贵,贵是跟什么做参照的,10块钱的东西今天100块卖给你,我们是在用100跟10做比较,10是什么,10块钱的东西是劣质品,但是放在名牌店里卖1000块钱的东西,今天100块钱卖给你,是贵还是便宜,价格的贵与便宜是比较出来的,各位说一说,我们老师有多年的工作经验,现在过来亲自带课,我们可以开设平面设计的全套课程,让我们的学生学到最实用的课程,更有机会走出工厂,而有些小学校,收你几百块钱,是可以交你一些软件,但学完之后你可能仍然是从哪里来,要到哪里去啦;如果一个产品卖你1000元,你使用完了之后对你没有多大的作用,请这个产品是贵还是便宜呢;其它价格只是一时的,而这套课程所带给你的价值才是最重要的,你说是不是?那请问你是愿意多花一点点钱让你学完之后还拥有一份你们自己都羡慕的工作还是愿意少花一点点钱而让你学完之后不能得到任何保证呢,那你愿不愿为了得到更好的效果而牺牲一点点价格呢?r
D、分解法r
贵多少?计算此产品使用的年份,算出平均每年的价格,所得的数字除以52,算出平均每周的价格,若是办公室使用则除以5,若家中使用则除以7,算出平均每天贵了多少。假如买这个产品确实非常的划算而且能为你省很多的钱我想像你这么有眼光的人一定会购买的你说是吗?接下来让我帮你分析一下这个产品它在哪些方面为你省钱的,当你学完这套课程之后,让你找到了一份比现在更好的工作,好比现在是1000块一个月(当然不包括加班),找到好工作之后是1600块r