全球旧事资料 分类
本文档系作者精心整理编辑,如有需要,可查看作者文库其他文档。
第五单元混合运算练习题
班级:姓名:得分:
家长签名:
1、直接写出下面各题的得数。5×9100928×7125+256×9244×4÷29×(158)+24÷8(99)÷25×695-8÷4432÷812253÷3123×863÷725÷548÷656÷835146×442÷61532
2、脱式计算2412÷64818÷33563÷75×839(2349)÷8
(5245)×68×7-34
23+5×8
2×6+37
90-3×9
7×51856-2×6
32÷425
72÷2416
3447÷9
本文档系作者精心整理编辑,实用价值高。
f本文档系作者精心整理编辑,如有需要,可查看作者文库其他文档。
一、填空题1、在○里填上>、<或。6×56○355×(108)○10(1)6×74221592442152724÷46(35)×1○838○6×73204÷4○463○7×89
2、看下面各题,按要求写出一道两步计算的算式。__________________________________________________________
3、妈妈买回3捆铅笔,每捆8枝,送给妹妹12枝,还剩多少枝?这道题先算_____________________________,再算_____________________________。4、在1242÷6这道题里,要先算(5、在有括号的算式里,应先算6、7个6是,再加上25的和是。法,又有,要先算法,再7、用30减去35除以7的商,差是8、在528×7这道题中,既有),再算(再算。)。。
算法。9、二年级有女生13人,男生17人,共有学生验,可以分组。列一个综合算式是
。如果每5人一组做实。
二、判断题。(9分)1、5个小朋友折纸鹤,每人折9只,现在需要折100只,还要折多少只?算式是(1005)×92、5030÷520÷54()()3、把358和8×432改成一道两步计算的算式是38×4三、选择题(6分)1、华华花12元买了6瓶饮料,玲玲花3元买了一瓶饮料,哪种饮料便宜,每瓶便宜多少元?做这题,第一步计算的结果是(①2组。
本文档系作者精心整理编辑,实用价值高。


))
②4
③1
2、同学们参加体操比赛,男生32人,女生24人,每8人一组,可分成(
f本文档系作者精心整理编辑,如有需要,可查看作者文库其他文档。
①7四、解决问题:1、成人票8元,
②4
③13
儿童票4元
(1)有50元,买8张儿童票,应找回多少钱?
(2)买1张成人票和6张儿童票,共花多少元?
3、老师有4盒乒乓球,每盒6个,借给同学8个,老师现在还有几个
4、有20个苹果,吃了2个,把剩下的每6个放入一盘,可以放几盘
5、饲养员养了10只公鸡,14只母鸡,每4只放入一个笼子,需要多少个r
好听全球资料 返回顶部