慈善顺便做了。早上应该不愁客人,所以我放点英语学习方面的,毕竟一天之季在于晨嘛。中午大家一般都吃饭,所以我决定在中午搞促销,在中午12点半放首外文歌,尽量选好听的,第一个说出歌名的将免费吃一碗米粉或粥。晚上6点半同样。三、费用的计算:装修费用、房租、工资、营业管理费等!费用的计算:装修费用、房租、工资、营业管理费等!
我得自己当店长,采购员,这样下了一笔不小的钱。厨师是留住客人最重要的一点,所以只要好吃,3000一个月我也给,服务员请2个每个800,收银员可以请学生,学生不在乎多少,给个500他应该心满意足了。洗碗清洁的也可以请学生,挂个帮助勤工检学牌子,上班前一天6点半报名,一人不能连续上两天班,每天付工资,20元一天,一月下来才600,这样还能增加在学校的知名度。要一名学徒也800吧大概需要8万元,装修30000元(包括空调,厨房设备等),首付房租3个月12000,18000用于营业,20000做流动资金。我希望营业额是30000除去工资6500左右房租4000水电杂费1000左右煤气2000税收杂项1000说实话话原材料方面我还不太了解,不过我想过桥米线的生意那么大,米粉和粥的利润肯定不小,而且自我感觉米粉和粥的成本比教低,所以原材料这项我的预算是30。粗算下300001450091507350,7350里的2350储存用于寒暑假期的预备资金,自己能拿5000左右。平均每天要挣1000元,每位顾客平均消费4元的话,需要200多位顾客。应该不难吧。
fr