如右表。
5.
①买4双袜子,需要多少钱?
②用100元钱买两双鞋应找回多少钱?
③姑妈给小亮买两套衣服,应付多少钱?
④你还能提出什么问题?
f开放题(20分)1.小芳去文具市场买钢笔,每支钢笔零售价为5元,但市场规定,5支或5支以上可以批发,批发价为每支4元。小芳要买3支钢笔,可以怎样买了(请写出你的购买方案和理由)
f第六单元B卷八、1.4×37+68=216(人)2.(39+29)×3=204(棵)3.(18-1)×4=68(面)4.342+334+313=989(个)110×9=990(个)990>989能。5.①358+32×2180元)15×4=60(元)②100-40×2=20(元)○开放题:1.方法不唯一方法一用零售价买3支,需要15元。方法二:用批发价买5支,以后再以批发价卖2支,要4×5-4×2=12(元)
346346×51730×31038
2.
fr